Спорт

В Белокурихе прошёл чемпионат края по волейболу среди мужских команд ветеранов

Чемпионат Алтайского края по волейболу среди мужчких команд ветеранов прошел в Белокурихе с 29 ноября по 1 декабря. По данным крайспортуправления, в турнире принимали участие семь команд. Прошлогодних финалистов – барнаульские команды "Мотор" и "Локомотив-Алтай" - развели в разные подгруппы, дальнейшее формирование групп определялось жеребьевкой.

В первой подгруппе уверенную победу одержал "Мотор", обыграв ветеранов из Поспелихинского района и Новоалтайска. Во второй подгруппе борьбу за выход в финал вели "Локомотив" и команда Бийска, переигравшие хозяев чемпионата – спортсменов из Белокурихи, и команду Петропавловкого района. В очной встрече сильнее оказался "Локомотив", который и вышел в финал, бийчанам же предстояло сыграть в матче за третье место. Там их ожидали ветераны Поспелихи, победившие в напряженной борьбе со счетом 2:1.

В финале вновь, как и годом ранее, встретились "Мотор" и "Локомотив-Алтай". Встреча состояла из пяти партий. "Мотор" дважды выходил вперед, и дважды железнодорожникам удавалось отыграться. В решающей партии "Мотор" вёл со счётом 8:2, однако "Локомотив" смог переломить ход встречи и в итоге выиграл со счетом 16:14, взяв таким образом реванш за поражение годичной давности.

После окончания соревнований командам вручили кубки, памятные медали, призы. Ценными призами были награждены лучшие игроки в составе команд-призеров. Это Александр Баранов и Юрий Полищук (Поспелиха), Владимир Заяц и Владимир Чернов ("Локомотив-Алтай"), Владимир Бурчук и Валерий Шавкунов ("Мотор").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость