Спорт

В Белокурихе запустят тренировочную базу с подъемником для детской школы "Горные лыжи"

В 2017 году в Белокурихе введут в эксплуатацию подъемник и здание базы детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ДЮСШОР) "Горные лыжи". Это даст воспитанникам школы подходящие условия для тренировок. Об этом рассказал вице-премьер правительства Алтайского края Андрей Щукин.

На горнолыжной трассе в Белокурихе в новогодние каникулы.
На горнолыжной трассе в Белокурихе в новогодние каникулы.
www.instagram.com/_kirill_zorkin_/

По его словам, инфраструктуру для ДЮСШОР строят с 2014 года. Рабочие уже залили фундамент, установили сруб, смонтировали кровлю, подвели инженерные сети и сделали черновые перекрытия и полы. В 2017 году все оставшиеся строительно-монтажные работы должны завершиться. Краевой бюджет выделит на это 26,4 млн рублей. Сейчас специалисты корректируют проектно-сметную документацию, после власти через торги подберут подрядчика.

Также Щукин сообщил, что в 2017 году в Бийске планируют приобрести и уложить универсальное спортивное покрытие в детско-юношеской спортивной школе N1, где в конце прошлого года построили крытую хоккейную площадку. Это позволит круглогодично эксплуатировать спортивную арену "Бия".

Кроме того, в Рубцовске планируется строительство многофункциональной ледовой арены. В 2017 году на эти цели предусмотрено 100 млн рублей. На эти средства смонтируют постоянный искусственный лед с использованием оборудования, произведенного в регионе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость