Спорт

В Фестивале орловского рысака-2011 примут участие лошади со всей Сибири

20-21 августа в Барнауле будут проходить грандиозные конноспортивные соревнования - Всероссийский фестиваль Орловского рысака "Сибирь-2011", а также соревнования на приз губернатора Алтайского края в рамках Большого Сибирского круга. На Алтайской ГЗК с ипподромом в Барнауле субъектами России будут представлены лучшие лошади орловской рысистой породы. Регионы-участники: Алтайский край, Пермский край, Красноярский край, Новосибирская область, Кемеровская область, Омская область, Тюменская область, Республика Хакасия, Республика Башкортостан, Республика Алтай. Кстати, наездники из Республики Алтай и из Башкортостана впервые присоединятся к мероприятию. "И в головах, и по регионам в этом году участников больше", - рассказал Георгий Кунцевич, директор алтайского ипподрома.

Первый день Фестиваля орловского рысака. 31 июля 2010г.
Первый день Фестиваля орловского рысака. 31 июля 2010г.
Лидия Соколова

Как рассказал altapress.ru начальник производственного отдела алтайского ипподрома Денис Лубнин, за два дня Всероссийских соревнований будут разыграны призы для орловских рысаков всех возрастов на разных дистанциях (1600 метров, 2400 метров, 3200 метров). В бегах примут участие лошади самого высокого класса и настоящие мастера тренинга и призовой езды. В отдельных номинациях будут определены Чемпион и Чемпионка орловских рысаков России, будут разыграны призы имени графа А. Г. Орлова, имени Г. С. Титова (соревнования лошадей-двухлеток русской рысистой породы), имени В. М. Шукшина (соревнования русских трое), а также призы в честь конных заводов России, приз от администрации края и Кубок губернатора. Предусмотрен и Международный чемпионат наездников.

Призовой фонд в 2011 году составляет 990 тысяч рублей; победители смогут получить приз только после прохождения допинг-контроля. Дипломы и кубки будут вручены после соревнований, а денежный приз - только после прохождения контроля, подчеркнул директор ипподрома.Нач

Начало: 20 августа - в 13ч, 21 августа - в 13ч.

Справка

Конные соревнования Большого Сибирского круга в этом году проходят в 5 этапов: в июле состоялись состязания в Красноярском крае и Омской области, в августе пройдут в Алтайском крае, завершатся в сентябре выступлениями конников в Новосибирской области и Хакассии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость