В копилку сборной России добавились две медали: золото и серебро

Первые золотую и серебряную медали выиграли российские лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский в индивидуальном спринте. Четырехкратный чемпион мира норвежец Петтер Нортуг финишировал в финальном забеге третьим.

Благодаря успеху лыжников в спринте сборная России догнала Китай в неофициальном общекомандном зачете. У обеих сборных по одной золотой, одной серебряной и одной бронзовой награде. Россияне и китайцы делят в медальном зачете Игр-2010 девятое и десятое места.

Напомним, что также успешно выступили на Олимпиаде мужская сборная по хоккею и Евгений Плющенко. Наши хоккеисты в отборочном туре выиграли сборную Латвии со счётом 8:2, а Евгений Плющенко вышел в лидеры после короткой программы.

Первая бронзовая медаль принадлежит конькобежцу Ивану Скобреву.