Спорт

В новом спортивном сезоне команды "Запада" и "Востока" российской хоккейной лиги объединятся

3 июня на подведении итогов сезона в российской хоккейной лиге в офисе Олимпийского комитета России президент РХЛ Александр Стеблин заявил, что в новом спортивном сезоне команды "Запада" и "Востока" объединятся, пишет крайспортуправление.

Александр Стеблин,
президент российской хоккейной лиги:

Мы подвели итоги сезона 2013-2014 и обсудили перспективы проведения следующего сезона. Принято решение с будущего года проводить регулярный чемпионат в едином дивизионе, в котором примут участие, как восточные, так и западные команды. Все клубы поддержали данную инициативу. В дальнейшем займёмся доработкой регламента.

После отчётно-выборной конференции мы доложим новому составу исполкома о проведении и перспективах развития лиги. На сегодняшний день не всегда понимают значимость РХЛ, ведь выпускники молодёжного хоккея смогут эффективно продолжать карьеру в клубах лиги.

Николай Урюпин,
вице-президент федерации хоккея России:

Было принято консолидированное решение о проведении чемпионата без деления на дивизионы, несмотря на нелёгкие условия. С точки зрения спортивной составляющей необходимо проводить турнир в таком формате.

По словам руководителя хоккейного клуба "Алтай" Вячеслава Бугорского, очередной чемпионат РХЛ начнётся ориентировочно с 13 сентября и закончится в марте. Каждая из команд проведёт по два матча на выезде и дома, затем будет плей-офф. Из нынешних команд дивизиона "Запад" высказали готовность играть в турнире нового формата "Славутич" (Смоленск), "Тамбов" (Тамбов), ЦСК ВВС (Самара), "Мордовия" (Саранск), "Сокол" (Новочебоксарск), "Прогресс" (Глазов) и "Ростов" (Ростов). Участие "Кристалла" из Электростали и "Брянска" под вопросом. Из восточных команд выразили желание играть в объединённом турнире "Алтай", "Кедр" (Новоуральск), "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск) и "Ангелы Сибири" (Тобольск).

Конкретные очертания состав участников чемпионата РХЛ приобретёт чуть позже: это случится после того, как регионы дадут лиге финансовые гарантии участия своих команд в турнире.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость