Спорт

Звезда смешанных единоборств Федор Емельяненко наградил барнаульского спортсмена за победу

В минувшие выходные 14-17 декабря в Новосибирске проходил Всероссийский мастерский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) на кубок имени Святого Князя Александра Невского. Команду Алтайского края представляли два клуба. Но приятно удивил юный боец из барнаульского клуба "Топ Тим Сибирь", Дмитрий Бабкин, который стал чемпионом в весовой категории до 61.2 кг.

Всероссийский мастерский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА).
Всероссийский мастерский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА).
открытые источники в интернете

Дмитрий провел четыре непростых боя, уверенно одолев соперников из Ханты-Мансийска, Новосибирска и Красноярска. В финале Дмитрий встречался с представителем Ханты-Мансийска, серьезным бойцом, кандидатом в мастера спорта по ММА.

Дмитрий Бабкин,
боец барнаульского клуба "Топ Тим Сибирь":

Турнир получился довольно конкурентным и бескомпромиссным. Финальный бой выдался самым тяжелым, так как с первых минут боя соперник старался перевести меня в партер, чтобы захватить контроль и заработать себе баллы. Все попытки бросить меня я смог пресечь, а в стойке явно превосходил соперника, и по итогам двух раундов был назначен экстра раунд. Но на него соперник отказался выходить по неизвестным причинам, видимо выложился в первых двух и сил не осталось.

Также, на турнире присутствовал президент Союза ММА России, звезда смешанных единоборств мирового уровня, Федор Емельяненко.

Награждение.
открытые источники в интернете

Дмитрий Бабкин,
боец барнаульского клуба "Топ Тим Сибирь":

Много впечатлений оставила встреча с моим кумиром детства, Федором Емельяненко, который смотрел мой бой, а позже наградил меня. Я очень рад что представлял Алтайский край и центр смешанных единоборств "Топ Тим Сибирь", который помог мне подготовиться к турниру такого масштаба.

Также, Дмитрий выполнил норматив мастера спорта России по ММА, и теперь в Алтайском крае появился второй мастер спорта по данному виду. Первым стал Шараф Давлатмуродов, который также представляет клуб Топ Тим Сибирь (совместно с московским клубом "Стрела"), но уже по профессионалам ММА.

Справка

Руководителями клуба "Топ Тим Сибирь" являются Евгений Шевченко и Александр Локтев, депутат барнаульской городской думы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость