Спорт

В Славгороде открыли первый в крае крытый хоккейный корт

18 января в Славгороде открыли крытый хоккейный корт, в котором будут заниматься хоккеисты местного клуба "Кристалл" - шесть детских команд и две взрослых.

Традиции славгородского хоккея – одни из самых богатых в крае, а взрослая команда – одна из самых сильных. В Славгороде ежегодно проводится чемпионат города по хоккею среди взрослых команд с участием коллективов из близлежащих районов, а также матчи чемпионата края с участием "Кристалла" в Славгородской зоне по хоккею.

Раньше хоккейная жизнь города проходила в открытых коробках, а сильные морозы могли поставить крест на спортивных планах. Теперь возможностей у местных хоккеистов гораздо больше: температура воздуха под крышей нового корта на 16-18 градусов выше, чем на улице. Про качество льда и говорить не приходится – у "Кристалла" теперь есть новое холодильное оборудование и канадская машина для заливки.

На строительство спортивного сооружения 30 миллионов рублей выделил "Газпром" по программе "Газпром – детям", еще около двух миллионов направил в Славгород краевой бюджет. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость