В Суперлиге "АлтайБаскет" проиграл "Рязани"

Баскетболисты "АлтайБаскета" провели очередной матч в рамках Суперлиги. После продолжительной паузы команда отправилась в гости к баскетбольному клубу "Рязань" из одноимённого города.

По сообщению пресс-службы барнаульских спортсменов. в Рязань "АлтайБаскет" прилетел в полном составе, не считая выбывшего как минимум до конца года капитана команды Василия Гладышева. На матч против "зубров" отправился и заявленный накануне новичок защитник Амиран Амирханов. О том, что игра предстоит не из лёгких, говорил тот факт, что соперник набрал неплохую форму и несколькими днями ранее остановил победную поступь одного из лидеров чемпионата клуба "Новосибирск", одержав победу со счётом - 80:75. К матчу против барнаульцев в строй у рязанцев должны были вернуться отбывавший дисквалификацию плеймейкер Драмир Зибиров и восстанавливающийся после травмы капитан команды Олег Бартунов.

"АлтайБаскет" летел в Рязань играть только на победу. Другой результат для команды был неприемлем. Первые минуты игры показали о всей серьёзности намерений алтайских баскетболистов. Уже в дебюте встречи точные попадания Александра Пушкина и Евгения Горева со средней дистанции вывели нашу команду вперёд - 6:0. Следом за дело взялись хозяева, набравшие 7 очков кряду. Всю четверть соперники поочерёдно забивали, теряли мячи, брали подборы. На площадке шла равная игра без преимущества какой-либо из команд. На первый перерыв баскетболисты ушли при счёте - 20:18 в пользу хозяев зала.

Второй отрезок матча пошёл по тому же сценарию, что и стартовая четверть. У барнаульцев продолжал штамповать очки Александр Пушкин. Несколькими точными попаданиями отметился Андрей Вохмянин. Перед большим перерывом команды разделяли вновь всего 2 очка. Отдыхать в свои раздевалки конкуренты ушли при счёте - 34:32.

Всё изменилось после этой затяжной паузы. На паркет рязанцы вышли совершенно другой командой. "Прихватив" снайпера Пушкина, соперник обезоружил барнаульцев. За три минуты подопечные Виктора Кухаренко и Александра Раченкова смогли набрать всего 2 очка против 8 соперника. Тренерский штаб нашей команды был вынужден взять тайм-аут, чтобы постараться разобраться в причинах и сбить атакующий пыл соперника. К сожалению, у "АлтайБаскета" совершенно разладилась игра. Хозяева продолжали с ужасающей быстротой набирать очки. На заключительный перерыв соперники ушли при счёте - 60:41.

В заключительном отрезке матча эта разница в счёте продолжала оставаться прежней. На забитые барнаульцами мячи оппоненты отвечали своими попаданиями. И всё же гости не опускали руки. Андрей Вохмянин в составе нашей команды с 12 очками стал вторым по результативности после Александра Пушкина на счету которого 15 баллов. Вновь уверенно под кольцами действовал Сергей Варламов, забравший 10 подборов. Порадовали не имеющие игровой практики Евгений Дедовец и Артём Валов, которые в отведённое им время на площадке отметились результативными действиями и набранными очками. "АлтайБаскет" уступил 63:83.

Следующий матч наша команда проведёт на выезде 21 ноября. На этот раз она отправится к не менее грозному сопернику в лице саранского баскетбольного клуба "Рускон-Мордовия".