Спорт

В Ярославле состоится Матч Памяти с участием звезд мирового хоккея

7 сентября в "Арене-2000" состоится Вечер Памяти, в рамках которого пройдет специальная церемония увековечивания под сводами ярославского дворца фамилий игроков, тренеров и персонала погибшей команды "Локомотив". 

Дань уважения команде приедут отдать участники Суперсерии 1972 года, а также Кубка Канады 1987 года, матчам которых в этом году исполняется 40 и 25 лет, соответственно. В качестве почетных гостей за встречей будут наблюдать участники противостояния 1972 года, в числе которых канадцы Фил Эспозито, Жан-Поль Паризе, Питер Маховлич, а также легенды советского хоккея Владислав Третьяк, Александр Якушев, Борис Михайлов, Владимир Петров и многие другие. 

На лед "Арены" выйдут участники "Кубка Канады"-87. Составы сборной легенд СССР и ветеранов Канады включают в себя истинных звезд мирового хоккея. В частности, ярославские болельщики смогут увидеть в деле Уэйна Гретцки - единственного хоккеиста в мире, за которым официально закреплен титул "Великий". Вместе с ним приедут партнеры по легендарному "Эдмонтону" Марк Месье, Гленн Андерссон и финн Эса Тикканен.

Ворота сборной легенд СССР будет защищать Сергей Мыльников, в начале 90-х выступавший за ярославское "Торпедо". В привычной для себя первой паре защитников выйдет двукратный Олимпийский чемпион, член символической сборной Кубка Канады-87 Вячеслав Фетисов.

Вместе с Фетисовым вновь в одной команде на площадку выйдут лучший бомбардир сборной СССР на Кубке Канады, двукратный Олимпийский чемпион Сергей Макаров, двукратный Олимпийский Чемпион Игорь Ларионов, двукратный Олимпийский Чемпион Алексей Касатонов, Олимпийские Чемпионы Алексей Гусаров и Валерий Каменский. Из тех, кто еще недавно выступал на профессиональном уровне, участие в матче примут Павел Буре, Алексей Жамнов и кумиры ярославских болельщиков Андрей Коваленко и Алексей Яшин. 

Руководить сборными будут легендарные наставники, стоявшие у руля команд 25 лет назад – Виктор Васильевич Тихонов и Майк Кинэн, сообщается на сайте ХК "Локомотив"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость