Спорт

Валуев и хоккей с мячом

Целые сутки потешалась  вся страна над новостью о том, что Министерство обороны России  намерено  внедрять обязательные занятия бадминтоном во всех воинских частях страны и даже вот-вот закупит для этих целей несколько десятков тысяч ракеток и воланов.

Леонид Вихрев, директор школы практической журналистики ИД "Алтапресс".
Леонид Вихрев, директор школы практической журналистики ИД "Алтапресс".
Анна Зайкова

…А 15 ноября оборонные чиновники эту новость категорически опровергли, заявив о том, что бадминтон пока не планируется включать в программу общефизической подготовки военнослужащих.

Это самое "пока", конечно, вызывает определенную настороженность, но тем не менее данный инцидент уже можно считать прежде­временной первоапрельской шуткой.

Зато следующую новость, связанную с миром спорта, опровергать будет себе дороже… На днях генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом стал… знаменитый боксер Николай Валуев (рост – 213 см, вес – около 150 кг)!

Но и это еще не все! Председатель Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник заявил, что это назначение стало "результатом сотрудничества между ФХМР и Синодальным отделом по взаимоотношению Русской православной церкви и общества".

Итак, "на выходе" мы имеем  очень даже милую логическую цепочку: церковь благословляет боксера возглавить сборную по хоккею с мячом. 

Первая ее часть объясняется очень просто и безо всяких шуток: федерация русского хоккея – единственная, над которой взяла духовную опеку РПЦ. Но вот связка "боксер и клюшка" навевает какие-то отнюдь не спортивные  ассоциации…

А может быть, разгадка кроется в словах того же г-на Скрынника, который заявил, что "Валуев приглашен не в качестве "свадебного генерала", а будет реально помогать нам"? Пока публике известна одна грань таланта Николая. Болельщики знают, чем  "реально" и много раз  "помогал" Николай своим соперникам. А теперь только представьте, какие эмоции вызовет у соперников сборной России  его фигура (параметры см. выше) у кромки поля… Вот эти эмоции и будут помогать?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость