Спорт

"Великий бой на великом Алтае" принёс титул чемпионки мира Светлане Кулаковой

Международный турнир про профессиональному боксу состоялся 15 ноября во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. В качестве почетных гостей поддержать бойцов приехали известные боксеры Николай Валуев и Эвандер Холифилд.

Международный турнир по профессиональному боксу. Барнаул, 15 ноября 2013 г.
Международный турнир по профессиональному боксу. Барнаул, 15 ноября 2013 г.
Олег Богданов

Все бои местных звезд увенчались успехом. Так Карен Аветисян одержал победу над Бехзодом Юнусовым из Узбекистана. Изначально барнаульский спортсмен должен был оспаривать звание чемпиона СНГ с подольским боксером Олегом Лисиным, однако в последний момент произошла замена соперника.

Удачно дебютировал на профессиональном ринге Александр Гоман из Рубцовска, превзойдя новосибирца Дениса Кенжигалиева в 4-раундовом поединке. Артем Мерзликин из Барнаула одержал победу над Русланом Сержаевым из Каменска-Уральского, а Павел Мамонтов из Новоалтайска в 12-раундовом бою встретился с Канатом Картенбаевым из Казахстана и также победил.

Центральным событием турнира стал бой за титул чемпионки мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между россиянкой Светланой Кулаковой и кенийкой Флоренцией Мутони. Москвичка защитила титул чемпионки и посвятила свою победу супертяжеловесу Магомеду Абдусаламову, получившему серьезную травму в начале ноября.

На портале news.sportbox.ru опубликовано видео "Ф.Чудинов против Д.Коласа; Э.Трояновский против М.Одиямбо; С.Кулакова против Ф.Мутони".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость