Везение снова покинуло российскую сборную на Олимпиаде в Ванкувере

25 февраля не принёс российским спортсменам успеха в олимпийских дисциплинах.

Женские соревнования по бобслею среди экипажей-двое выиграли канадские спортсменки - первые два места завоевали хозяйки Олимпиады. Третье место занял дуэт из США. Россиянки Анастасия Скулкина и Елена Доронина попали в десятку сильнейших и заняли девятое место, а Ольга Федорова и Юлия Тимофеева остановились на 18-й строчке.

В гигантском слаломе оссийская горнолыжница Ляйсан Раянова заняла лишь 37-е место. Золото Олимпиады выиграла немецкая горнолыжница Виктория Ребенсбург. Второе место заняла Тина Мазе из Словении. Бронзовую медаль завоевала представительница Австрии Элизабет Гергль.

Российские лыжницы Ольга Завьялова, Ирина Хазова, Евгения Медведева и Наталья Коростелева остались без медалей в женской эстафете на дистанции 4 по 5 километров. Сборная России показала только восьмой результат. Золото Игр-2010 завоевали представительницы Норвегии, серебро досталось немкам, а бронза - финским спортсменкам.

В прыжках с трамплина и лыжной гонке на 10 км российские спортсмены выступили неудачно. Сергей Масленников показал 36-й результат, а Нияз Набеев - 43-й. Американские двоеборцы принесли своей сборной золото и серебро Олимпиады в Ванкувере. Бронзовая награда Игр-2010 в двоеборье досталась австрийцу.

Россия занимает десятое место с тринадцатью медалями в общемедальном зачёте на Олимпийских играх в Ванкувере.