Спорт

Видео. Алтайский футболист забил шедевральный гол питерскому "Зениту"

Футболист из Барнаула Александр Ерохин, ныне выступающий за ФК "Ростов", стал автором третьего и самого яркого гола в ворота "Зенита". 24 апреля его команда обыграла питерский коллектив с разгромным счетом 3:0 и вновь вышла на первое место российской Премьер-лиги.  

Победа "Ростова" над "Зенитом" 3:0
Победа "Ростова" над "Зенитом" 3:0
Из открытых источников в Интернете

После игры в интервью канала "Матч ТВ" алтайский футболист сказал, что победа над "Зенитом" "важна и в турнирном плане, и в эмоциональном".

Александр Ерохин,
полузащитник ФК "Ростов":

Играли достаточно уверенно, верили в свои силы и забили. Что касается моего гола, то бил, конечно, сознательно. Не увидел вариантов через пас, поэтому решил пробить. Против хороших команд всегда приятно играть.

Напомним, Александр Ерохин начал заниматься футболом в Барнауле, где его увидел Геннадий Смертин — отец Алексея Смертина, который решил лично тренировать молодого человека. Вскоре Ерохин оказался на просмотре в московском "Локомотиве". За свою карьеру 26-летний футболист он выступал в нескольких топовых российских клубах, в том числе "Краснодаре" и "Урале". Помимо Александра Ерохина в Премьер-лиге в настоящий момент выступают еще два алтайских футболистов: Александр Жиров - в "Анжи" и Евгений Городов - в "Тереке".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость