Видео. Американские хоккеисты устроили массовую драку

Две команды Американской хоккейной лиги устроили массовую драку на льду.

Массовая драка произошла 20 января во время матча двух команд АХЛ "Гранд-Рапидс Гриффинс" и "Рокфорд Айсхогс". Хоккеисты затеяли драку во втором периоде, когда в ворота "Рокфорд Айсхогс" влетела шестая шайба. Драться начали все, включая голкиперов.

В результате инцидента судьям пришлось удалить со льда 13 хоккеистов, которые суммарно набрали 230 штрафных минут. После чего матч был продолжен.

В оставшееся время "Гранд-Рапидс Гриффинс" смогли забить еще пять шайб, а соперники ответили только тремя. Матч закончился со счетом 11:6.

Хоккейные драки уже давно стали неотъемлемой частью игры. Зачастую небольшие потасовки перерастают в массовые драки между командами. В хоккее драки хоть и не приветствуются, но к ним относятся снисходительно. Например, НХЛ вовсе перестали дисквалифицировать игроков за драки, сообщает 23 января 24smi.org.

Автор: EricBoulton26