Видео. ЕВРО-2012. Дания уступила Германии со счетом 1:2

17 июня на стадионе "Арена Львов" прошёл матч между футболистами из Дании и лидером группы В сборной Германии, которая на Евро-2012 ещё ни разу не проигрывала. Счёт встречи – 1:2. Кстати, ранее соперники пересекались 25 раз.

Немцев, лидеров группы, устраивал а и ничья, однако игроки с первых же минут начали атаковать противника. Первый серьёзный проход к воротам Дании состоялся уже на 2-й минуте встречи. Атаки вели в основном через левый фланг.

Как результат решительного настроя – мяч в воротах датчан на 19-й минуте. Полузащитник сборной Германии Ларс Бендер далеко из аута вбросил мяч, нападающий Марио Гомес поборолся за него в штрафной, но нанести удар так и не сумел. На помощь пришёл полузащитник Лукас Подольски, который без сопротивления обороны отправил мяч в створ ворот.

Датчане отыгрались через 5 минут. Форвард сборной Дании Никлас Бендтнер выиграл борьбу в штрафной на границе 11-метровой отметки. Отправил мяч головой во вратарскую, где полузащитник Михаэль Крон-Дели подкорректировал ход мяча, и он прошёл выше головы голкипера Германии Мануэля Нойера.

До конца первого периода счёт не изменился, и футболисты уходили на перерыв под трибуну, сохранив интригу матча.

Второй гол сборная Германии оформила в ворота датчан во втором тайме, на 80-й минуте. Автором стал полузащитник Ларс Бендер. Марио Гомес  не сумел замкнуть проникающую передачу с левого фланга в штрафную зону – не дотянулся до мяча, но к атаке подключился Бендер, он и отправил мяч в противоположный от голкипера угол

По результатам сегодняшних матчей сборная Германии заняла первое место в группе В с 9 очками и вышла в четверть финала Евро-2012. Следующий матч сборная проведёт с футболистами из Греции.