Спорт

Видео и фотофакты. Алтайские экстремалы провели захватывающие соревнования по рафтингу

Второй этап лично-командных соревнований по рафтингу "Лосиные игры 2016" состоялся 22 и 23 апреля на реке Лосиха в Первомайском районе. Грамотно поставленная трасса "Слалома" из 10 ворот прямого и обратного хода заставила спортсменов изрядно попотеть. Из 14 экипажей рафтов только одному в одной из попыток удалось пройти трассу без штрафов.

Лосиные игры - 2016, второй этап
Лосиные игры - 2016, второй этап
Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края

Ранняя весна внесла коррективы в планы организаторов: левая часть русла в районе дамбы стала непригодной для рафтов, так как сильно упал уровень воды из-за раннего паводка. Но "Лосиные игры" от этого только выиграли и доказали свою состоятельность вне зависимости от уровня воды. Для соревнований перекрыли шлюз правой части, что позволило накопить значительный объем воды. В день старта участок порадовал зрителей и экстремалов динамичным потоком.

С ростом популярности данных стартов изменился формат соревнований, которые трансформировались в фестиваль, связанный с открытием туристского сезона. Все больше спортсменов и гостей приезжают посмотреть на шикарный полигон для любителей и профессионалов бурной воды.

Лосиные игры - 2016, второй этап
Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края

Организаторами "Лосиных игр" выступили Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, "Туристский центр Алтайского края", Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края и туристский клуб Алтайского Государственного Университета, администрация Первомайского района.

Лосиные игры - 2016, второй этап
Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края

Помощь в организации "Лосиных игр 2016" оказали компании партнеры мероприятия: центр мебельного дизайна "АСМ", авто центр "АНТ" официальный дилер Mitsubishi, компании "Трофей", "Престиж", "Автомеханика", "Актив", "Пятая категория", "Алтайские приключения", "Царская Мыльня", и крупнейший производитель рафтов в России компания "Time Trial"(Санкт-Петербург)

Справка

В 2016 году в стартах приняли участие более 130 спортсменов (в 2015 - 104 участника) из Алтайского края и Новосибирской области. Мероприятие посетили более 500 гостей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость