Видео и фотофакты. Барнаульские футболисты разгромили соперников из Аргентины

Сегодня наша команда провела первую игру в своей группе на V Панармянских играх. Барнаульцы устроили головомойку коллективу из Ла-Платы.

Барнаульцы устроили головомойку коллективу из Ла-Платы.
Сергей Зюзин

Счет матча – 10:0. Голы у победителей забили: Рубен Карамян и Николай Петросян (по два раза), Вардан Петросян, Карен Бахчян, Виктор Рыбаков, Денис Мочалов, Саркис Манукян и Сережа Петросян. Помимо града забитых мячей не менее важно и то, что команда легко вкатилась в турнир и никого не потеряла в стартовом поединке из-за травм. А могла бы – аргентинцы традиционно играли грязно. Еще в первом тайме наставник команды Виктор Штерц от греха подальше заменил практически всех лидеров (до конца встречи доиграли только "железные" центральные защитники Рубен Карамян и Ашот Мартиросян). В перерыве начальник команды Аршак Сароян активно призывал барнаульских футболистов не поддаваться на провокации. Они и не поддались, продолжая забивать красивые голы.

Почти вся Восточная трибуна (по утрам она находится в тени) дружно болела за россиян. Небольшой островок делегации из Аргентины молча переживал позор своих товарищей. Лишь один темпераментный болельщик кричал, надсажаясь, что-то по-испански. Но быстро разомлевшие на 30-градусной жаре футболисты Ла-Платы мечтали, похоже, только об одном: быстрей бы закончился этот двойной "ямайский" позор.

Завтра Барнаул ждет куда более серьезный соперник –Тегеран. В стартовом туре тегеранцы сыграли нулевую ничью с ереванцами. И обе команды произвели серьезное впечатление на наших ребят. Матч с соперником из Ирана начнется в 17.00 по армянскому времени.