Видео и фотофакты. Как Путин сыграл в хоккей с Буре, Фетисовым и Шойгу

Владимир Путин в свой день рождения забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Сочи. Об этом сообщает сайт президента.

Путин сыграл в хоккей в свой день рождения.
Пресс-служба президента РФ

Встреча между "Звездами НХЛ", за которую играл Путин, и сборной Лиги НХЛ прошла на ледовой арене "Шайба" и завершилась со счетом 15:10 (8:2, 2:3, 5:5) в пользу команды президента. В одной "обойме" с президентом играли Шойгу, Буре, Каменский и Могильный, Фетисов, Касатонов, Жамнов и президент НХЛ Александр Якушев.

Счет открыла команда противника, но уже через несколько минут президент взял реванш. В первом периоде он забил еще две шайбы, заставив комментатора периодически восклицать: "Прекрасный бросок!", "Блестящий гол!" и "Голкипер не ожидал такого коварства от Путина!", пишет "МК". Впрочем, были и неудачи: часть подач президенту "реализовать не удалось", "шайба скользила под клюшкой", а бросок "оказался нерезультативным". Тем не менее, помимо семи заброшенных шайб глава государства сделал три результативные передачи, сообщает Lenta.ru.

Напомним, в мае 2015 года Путин также сыграл в гала-матче Ночной хоккейной лиги. Команда президента победила в матче со счетом 18:6, а глава государства забросил восемь шайб.