Спорт

Видео и фотофакты. Владимир Путин посетил горную Паралимпийскую деревню, где принял участие в церемонии поднятия флага РФ

В преддверии открытия XI Паралимпийских зимних игр в Сочи президент посетил горную Паралимпийскую деревню, где принял участие в церемонии поднятия флага Российской Федерации. Владимир Путин пожелал успехов всем участникам Игр, отметив, что паралимпийцы – блестящий пример для миллионов людей во всём мире.

Подготовка к Паралимпиаде.
Подготовка к Паралимпиаде.
kremlin.ru.

Перед началом церемонии поднятия флага Владимир Путин осмотрел Паралимпийскую деревню. Президент, в частности, посетил поликлинико-диагностический центр, осмотрел медицинские кабинеты и фитнес-центр для спортсменов с ограниченными возможностями. Главу государства сопровождал мэр горной Паралимпийской деревни – шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы по лыжным гонкам Сергей Шилов, который рассказал Путину об условиях, созданных в Паралимпийской деревне для обеспечения безбарьерной среды.

XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. В них примут участие более 1600 спортсменов и членов команд из 45 стран мира, будет разыграно 72 комплекта медалей. Россияне впервые выступят во всех пяти видах программы. В составе сборной России – 69 спортсменов: 32 по лыжным гонкам и биатлону, 12 – по горным лыжам, три – по пара-сноуборду, пять – по керлингу на колясках и 17 – по следж-хоккею, сообщает пресс-служба Кремля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость