Спорт

Виктор Сигарёв покинул барнаульское "Динамо". И.О. гендиректора назначен Виктор Штерц

Перемены в барнаульском "Динамо". Исполняющим обязанности генерального директора барнаульского футбольного клуба назначен Виктор Штерц, а исполняющим обязанности главного тренера – Михаил Путинцев. 

Как сообщает официальный сайт ФК "Динамо-Барнаул", 13 июня состоялось собрание коллектива работников футбольного клуба, на котором его генеральный директор Виктор Сигарёв объявил о своем уходе. Им были предложены две кандидатуры для временного исполнения обязанностей руководителя клуба – директора СДЮШОР "Динамо" Виктора Штерца и исполнительного директора ФК "Динамо-Барнаул" Евгения Бышко. Большинством голосов избрали Виктора Викторовича Штерца, который будет исполнять обязанности генерального директора до назначения на эту должность постоянного специалиста.

Своим первым приказом в качестве руководителя футбольного клуба Виктор Штерц назначил 14 июня на должность исполняющего обязанности главного тренера команды "Динамо" Михаила Путинцева. Это произошло после его консультаций с председателем краевой федерации футбола Борисом Трофимовым.

Михаилу Николаевичу Путинцеву 54 года, он воспитанник барнаульского "Темпа", с 1976-го по 1988 год выступал за команду мастеров барнаульского "Динамо". Сыграл в её составе 401 официальный матч, забил 19 голов. Мастер спорта по футболу, рекордсмен "Динамо" по числу проведённых за него сезонов. Дважды выигрывал с динамовцами зональные соревнования второй лиги чемпионата СССР по футболу – в 1980 и 1981 годах. Работал главным тренером профессиональной футбольной команды "Виктория" (Назарово) в 1995-1997 годах. Окончил Высшую школу тренеров в 2005 году. В 2006-2008 годах был вторым тренером профессиональной команды "Динамо" (Барнаул). В последнее время трудился тренером по футболу в краевом училище олимпийского резерва. По информации "Алтайского спорта", Виктор Сигарёв останется работать в системе краевого спортобщества "Динамо", - передает крайспортуправление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость