Владимир Чайкин и Алёна Шостак из Алтайского края победили на летнем первенстве СФО по биатлону

23 и 24 августа на трассах красноярской Академии биатлона состоялось летнее первенство Сибирского федерального округа и всероссийские соревнования, посвященные памяти чемпиона мира Александра Гризмана. Спортсмены состязались в двух видах летнего биатлона: лыжероллерах и кроссе.

Пресс-служба крайспортуправления пишет: "Как отмечает тренер по биатлону Алтайского училища олимпийского резерва Алексей Шабалин, в соревнованиях выступали все команды Сибирского федерального округа, были также представители Москвы и Сахалинской области. Наши биатлонисты показали хороший уровень подготовки, составили серьёзную конкуренцию признанным лидерам – красноярцами и новосибирцам. Лучший результат продемонстрировала воспитанница спортшколы Ребрихинского района и Алтайского училища олимпийского резерва Алёна Шостак (тренер Геннадий Смагин). В окружном первенстве среди девушек 1998-99 годов рождения она стала победительницей индивидуальной гонки на лыжероллерах на дистанции 7,5 километра и спринте-кроссе на три километра. Отличился представитель Алайского училища олимпийского резерва Владимир Чайкин (тренер Алексей Шабалин), который среди юношей старшего возраста первенствовал в спринте-кроссе. В этой же гонке третьим стал Данил Юрченко – представитель спортшколы Змеиногорского района. В индивидуальной гонке на 12,5 километра на лыжероллерах серебряным призёром среди старших юношей стал воспитанник училища Александр Сидоров".

Во всероссийских соревнованиях третье место среди юниоров в спринте-кроссе на дистанции четыре километра занял Александр Козликин из краевого училища олимпийского резерва. Среди мужчин в индивидуалке на 15 километров на лыжероллерах пятым финишировал Иван Томилов из Бийска.

Теперь биатлонисты готовятся к летнему первенству России, которое пройдёт в сентябре. Старшие юноши будут состязаться в Уфе, младшие – в Смоленске.