Волейбольная команда Алтайского края вышла в финал первенства России

Крайспортуправление сообщило, что команда Алтайского края вышла в финал первенства России по волейболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Полуфинальные соревнования проходили с 6 по 14 января в Новосибирске, где собралось восемь команд, добившихся успеха в зональных турнирах.

Соперниками алтайской команды, костяк которой составили представители спортивной школы "Заря Алтая", стали коллективы из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Тюменской областей, Красноярского, Хабаровского края, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

В первой игре с Новосибирском наши ребята потерпели поражение 0:3, после чего одержали пять побед кряду. Были повержены команды Тюменской области (3:2), Хабаровского края (3:0), Нижневартовска (3:1), Кемеровской области (3:1) и Иркутской области (3:0). В заключительный игровой день алтайские волейболисты встретились с командой Красноярского края, которой уступили со счетом 1:3.

По итогам турнира команда Алтайского края завоевала третье место, получив таким образом путевку на финал первенства России, которое состоится с 19 по 30 марта.

В эти же дни в Тюмени проходили аналогичные соревнования среди девушек того же возраста. К сожалению, представительницы Алтайского края заняли в них лишь четвертое место, закончив свои выступления на первенстве России.