Спорт

Возня у ворот "Шахтера"

27 мая команда "Динамо" (Барнаул) провела матч с прокопьевским "Шахтером" в рамках пятого тура чемпионата России второго дивизиона зоны "Восток".

Победа динамовцев со счетом 1:0 не доставила должного удовлетворения ни болельщикам, ни главному тренеру команды Владимиру Кобзеву. Игра с аутсайдером турнира обнажила многие недостатки в игре бело-голубых. Несмотря на то что инициатива практически полностью исходила от динамовцев, удары по воротам Клименко, Шатохина, Злобина и Сорочкина так и не смогли распечатать ворота "Шахтера". И если в первом тайме гости провели несколько комбинаций около ворот Бакаева, то во втором тайме вся игра проходила на половине поля команды Кузбасса, атаки следовали одна за другой, но мяч, как заговоренный, летел в молоко. Комбинации, которые строили динамовцы, всякий раз оказывались нерезультативными. Трибуны ревели, со всех сторон неслось: "Ну давайте, забивайте уже! А то, не дай бог, сработает принцип "Не забиваешь ты - забивают тебе".

Пока динамовцы возились у ворот "Шахтера", Бакаеву, стоящему в наших воротах, впору было разложить раскладушку и прилечь отдохнуть. Горняки не только не создали во втором тайме ни одной опасной ситуации, но игра почти не перетекала на половину поля динамовцев. Ближе к концу второго тайма "Шахтер" и вовсе залег в глухую оборону и начал откровенно тянуть время. На 82-й минуте Кобзев меняет Понтелеева на Олега Топинку и не ошибается! Уже на 83-й минуте с подачи Злобина Топинка забивает долгожданный гол. Стиль игры так и не изменился, и за оставшееся время увеличить счет динамовцы не смогли.

На послематчевой пресс-конференции Владимир Кобзев отозвался об игре крайне нелестно: "Нервы тренера не беспредельны. Первый тайм - сплошное безобразие. Некоторые футболисты до сих пор не понимают, что нужно начинать играть с первой минуты. Всю игру нападение было на голодном пайке".

Полученные три очка передвинули "Динамо" с шестой строчки турнирной таблицы на пятую, теперь у него в копилке семь очков. Возглавляет турнир по-прежнему красноярский "Металлург". Следующие домашние матчи "Динамо" проведет 4 июня с "Амуром" (Благовещенск) и 7 июня со "Звездой" (Иркутск). Эти команды сейчас занимают четвертое и третье место соответственно, поэтому игры с ними должны показать, сможет ли "Динамо" бороться за более высокое место в зоне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость