Спорт

Впервые барнаульцы увидят мужской фитнес

Открытый кубок Сибири по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу, который состоится 12 апреля в ДК "Сибэнергомаш", уже обещает быть не просто грандиозным, но и интригующим. Свое участие в Кубке уже заявил москвич Павел Иванов многократный призер Чемпионатов России, чемпион Москвы и Московской области по бодибилдингу. Павел выступает в тяжелой весовой категории до 100 килограммов. Павел много лет жил и тренировался в Барнауле, а потому на этих стартах решил поддержать родной Алтайский край.

Олег Богданов

Основным его соперником в борьбе за титул  абсолютного чемпиона Кубка СФО 2009, по прогнозам экспертов, будет девяностокилограммовый Денис Иванов из Барнаула.  Денис Иванов на сегодняшний день обладает титулами абсолютного чемпиона Урала и Сибири, а буквально на днях он вернулся победителем с чемпионата Омской области, доказав тем самым свою готовность к предстоящей баталии.

Впервые  столица Алтайского края увидит мужской фитнес - сочетание классической мускулистости атлета, с элементами хореографии и акробатики. Уже подтвердили желание бороться за чемпионские титулы братья Денис и Павел Сопоты - сильнейшие фитнесисты России. По мнению специалистов, их программа выступления является лучшей в Европе. Конкуренцию именитым братьям составит барнаулец Илья Козюра.

В категории классический бодибилдинг, где вес спортсмена ограничен в пользу эстетики и классических пропорций на сцену выйдет абсолютный чемпион мира и Европы 2008 года Александр Денисенко.

Александр Старыгин,
федерация бодибилдинга и фитнеса Алтайского края:

Возможно, поклонников культуры тела ожидают еще сюрпризы. Но как говорится сюрприз, остается сюрпризом пока о нем не узнали до торжественного события.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость