ЮАР и Мексика сыграли вничью

Сборная ЮАР не смогла победить в матче открытия чемпионата мира футболу мексиканцев. Встреча завершилась вничью - 1:1. Впрочем, результат матча вполне закономерный. В первом тайме лучше действовала сборная Мексики, а после перерыва хозяева поля.

Счет был открыт на 55-й минуте, когда сборная ЮАР провела эффектную и эффективную контратаку, в резльутате которой Тшабаллала точно пробил в дальнюю от вратаря девятку. Этот гол был не совсем логичный, поскольку преимущество в первом тайме было у мексиканцев. Однако, пропустив гол, гости расклеились, и казалось, что ЮАР спокойно доведет игру до победы. Но позиционная ошибка в обороне в конце встречи привела к тому, что Маркес оказался с мячом возле чужих ворот и своего шанса не упустил. В целом, команды излишне нервничали в матче открытия мирового первенства, и качество игры получилось не самым лучшим.

Остается добавить, что комментировал этот поединок на Первом канале Алексей Смертин в паре с коллегой Андреем Головановым.

Расписание игр Чемпионата мира по футболу - 2010 в ЮАР.