Южная Америка рулит

Определились все участники плей-офф на чемпионате мира по футболу ЮАР. Последнюю четверку составили сборные Бразилии, Португалии, Испании и Чили. Сенсацию со заком минус преподнесли швейцарцы, которые не сумели обыграть Гондурас - 0:0.

Бразильцы в заключительном групповом матче разошлись безголевым миром со сборной Португалии. Матч ожидался с большим интересом, но по большому счету разочаровал. Обе сборные осторожничали и прежде всего старались обезопасить свои ворота. Тем не менее, у подопечных Дунги в первом тайме была пара возможностей открыть счет. Но после перерыва игра и вовсе успокоилась и потекла в ничейную гавань.

В итоге Бразилия в 1/8 финала встретится с Чили. Чилийцы хоть и проиграли Испании со счетом 1:2, но сумели занять второе место благодаря оплошности швейцарцев. После этого стало ясно, что все сборные из Южной Америки, представленные на чемпионате пробились в следующий раунд. Это Аргентина, Бразилия, Парагвай, Чили и Уругвай. Южная Америка явно рулит! К слову, у Европы на этом турнире осталось пока шесть сборных - Испания, Голландия, Германия, Англия, Словакия, Португалия. Но в следующей стадии все они играют между собой, и потери неизбежны.

Еше в одном матче вчерашнего дня ивуарийцы с Дидье Дрогба обыграли КНДР со счетом 3:0, Таким образом в 1/8 финала играют: