Спорт

"За ошибки строго наказывают". Как досталось серебро конькобежцу Ивану Скобреву?

иван Скобрев, член конькобежной олимпийской сборной, принес в копилку России серебряную медаль. Если бы не ошибка голландца Крамера, у нас была бы "бронза".

Николай Легких,
тренер детской школы "Клевченя":

Молодец Иван! Конечно, грубую ошибку совершил Крамер. Он не перешел на другую дорожку и финишировал по той же, что и Скобрев. Этот инцидент лишил голландца золотой медали. А вот время у него все-таки было лучшим!

Очень большой молодец кореец Ли Сеун Хун. Он хорошо пробежал, установил олимпийский рекорд и по его времени ориентировались Крамер и Скобрев, которые бежали в паре. В итоге золото досталось Корее, серебро – нам.

Такие ошибки, как у Крамера, - не редкость. И за них строго наказывают. Ведь если спортсмен не перешел на свою дорожку, то дистанция становится метров на 13-15 короче. Видно было, что спортсмен был очень напряжен: Крамер выигрывал у корейца совсем чуть-чуть, и его мысли, скорее всего, были на страже времени. Он задумался, проявил невнимательность… Вы видели, как он потом психовал? Даже очки выбросил. Я его прекрасно понимаю - очень досадно! Но ничего сделаешь.

Справка

Конькобежный спорт. 10 000 метров, мужчины

  • Золото - Сын-Хун Ли (Южная Корея)
  • Серебро - Иван Скобрев (Россия)
  • Бронза - Боб Де Йонг (Нидерланды)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость