Заринская лыжница Елена Серохвостова победила на первенстве России

Заринская лыжница Елена Серохвостова – победительница первенства России среди молодёжи до 23 лет, рассказали в Крайспортуправлении.

Соревнования проходят на трассах спортивного комплекса "Ялта-Зай" в Татарстане. В третий день состязаний, 16 февраля, состоялись гонки классическим стилем. У девушек на дистанции 10 км первенствовала алтайская спортсменка Елена Серохвостова. С отставанием в 8 секунд второй финиша достигла Ольга Царёва (Москва – Республика Коми), а замкнула тройку призёров Ксения Подопригора (Красноярский край – Москва), уступившая победителю 15 секунд.

Ранее Елена Серохвостова заняла 13-е место в персьюте и 7-е – в спринте. Ярослава Черданцева из Новоалтайска стала десятой в персьюте, а ещё одна алтайская лыжница Анна Крылова заняла шестое место в спринте.

1 февраля проходят заключительные старты первенства России среди молодёжи до 23 лет – мужская и женская эстафеты.