Новости партнеров

Спорт

Знаменитую «троицу в кокошниках» пригласили на четвертьфинал талисманами российской сборной

Троих «фанатов в кокошниках», ставших известными в соцсетях после матча Россия — Испания в 1/8 финала ЧМ-2018, пригласили на четвертьфинальную игру нашей сборной в качестве талисманов, сообщил радиостанции «Говорит Москва» один из троицы — Дмитрий Гнатюк .

Стадион "Казань Арена".
Стадион "Казань Арена".

«На нас вышли организаторы, сказали, что нам надо быть обязательно. Так как мы сидим «белый-синий-красный», в виде триколора, нам сказали, что мы — талисман нашей сборной, и без нас этот матч не состоится», — рассказал болельщик.

По мнению Гнатюка, кокошник является символом русского гостеприимства, поэтому на матч он и его близкие надели именно эти головные уборы.

Он отметил, что они тем же составом и в кокошниках (Гнатюк, его супруга и племянник) были также на матче-открытии ЧМ-2018 и на игре Бразилия — Сербия.

«Мне кажется, что это такой русский символ вне гендерных характеристик, символ русского гостеприимства, потому что все говорят, что то, что здесь происходит — это большой праздник. Люди братаются, вспоминают, что они люди», — сказал болельщик, пишет bfm.ru.

В ходе матча Россия — Испания камеры засняли на трибунах троих болельщиков в кокошниках, с аппетитом поедающих хот-доги.

Двое мужчин и женщина при этом с интересом наблюдали за игрой. Их поведение вызвало бурную реакцию в соцсетях и породило множество мемов. Позже выяснилось, что «болельщики в кокошниках» — это Инна Каленская, ее муж Дмитрий Гнатюк и их племянник Юрий Гнатюк.

Кокошники стали хитом этого мундиаля среди российских фанатов наряду с коронами и костюмами царевичей. В интернете национальные головные уборы можно купить за 300-700 рублей. Версии подороже, с бисером, обойдутся в несколько тысяч. За день продают от 50 до 100 кокошников, раньше их приобретали разве что народные коллективы, детские сады и школы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость