Спорт

Знарка накажут за выходку российской сборной по хоккею

Из-за инцидента с канадским гимном будут наказаны генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов и главный тренер команды Олег Знарок. Напомним, что 17 мая после окончания финальной игры ЧМ по хоккею большая часть игроков нашей сборной ушла с площадки, не дожидаясь исполнения гимна Канады в честь победы команды этой страны на турнире, пишет Newsru.com.

Олег Знарок.
Олег Знарок.
fhr.ru

Аркадий Ротенберг,
куратор российской национальной команды, президент московского клуба Континентальной хоккейной лиги "Динамо":

Илья Ковальчук рассказал, почему российские хоккеисты не послушали гимн Канады

Инцидент не обусловлен тем, что ребята хотели обидеть команду Канады. И это не было задумано заранее. Произошедшее, честно говоря, разгильдяйство. Обязательно будем применять санкции, наказывать. Прежде всего, генерального менеджера и главного тренера. Они должны были находиться на льду до того момента, пока не прозвучат все гимны. А они покинули площадку раньше времени. Это недопустимо.

Посмотрим, какое наказание вынесет Международная федерация хоккея. Исходя из этого, будем смотреть. Причем Сафронов и Знарок свой просчет понимают. Они с этим согласны.

Из всего нужно выносить пользу. Чтобы было именно так, сейчас с произошедшим надо разобраться. И, думаю, больше это никогда не повторится. Что касается итогового результата, то считаю, медаль любого достоинства - почетная награда. Конечно, всегда хочется выиграть золото. К этому надо стремиться. Но в этот раз канадцы были сильнее, переиграли нас по всем статьям

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость