Александр Карлин консультируется, но не назначает

Новый губернатор Алтая Александр Карлин, вернувшийся 31 августа из Москвы, продолжает вести консультации по кадровым вопросам, но пока никого не назначает. Как сообщают наши источники в администрации края, первые назначения вице-губернаторов ожидаются сегодня вечером или завтра.

В настоящее время в связи с будущими назначениями звучат самые разные фамилии. Так, например, на должность руководителя аппарата, по нашим данным, одновременно номинируются и председатель комитета по законности крайсовета Сергей Землюков («Единая Россия»), и вице-мэр Барнаула чекист Александр Балабанов («Единая Россия»), и начальник Алтайского межрегионального управления по экологическому и технологическому надзору Николай Чертов (Аграрная партия). О Балабанове говорят, что он не сработался с аппаратом администрации Барнаула, который возглавляет, и через свои московские связи ищет должность в краевой администрации. Но, якобы, против его назначения возражает полпредство президента в Новосибирске. Чертов, по нашим данным, - креатура председателя крайсовета Александра Назарчука. Однако можно усомниться в желании Николая Александровича вернуться в администрацию края, где он долгое время работал первым вице-губернатором. Если уж возвращаться – так главой. Какой смысл менять сегодняшнюю влиятельную федеральную должность на нечто пока еще не очень определенное?

В качестве одного из номинантов на должность зама по ЖКХ называют Сергея Санникова (якобы, тоже креатура Назарчука), работавшего председателем комитета по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству в администрации Александра Сурикова.

Кандидатом на зама по социальной сфере называют руководителя Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю, депутата крайсовета Бориса Трофимова («Единая Россия»).

Говорят, что все еще не оставил надежд вернуться назад в администрации Михаил Козлов , исполнявший обязанности губернатора после гибели Михаила Евдокимова. Вчера и сегодня его видели в администрации. Появляется там и бывший вице Анатолий Полонский, но, как говорят, совсем по другим делам – точнее, по сдаче дел. Ведь закупка топлива на зиму, которую он курировал, проблема серьезная. Ее так просто не бросишь, даже если уже и не работаешь в администрации.

На должность начальника главного управления экономики и инвестиций иногда называют двух его бывших начальников и вице-губернаторов Владимира Псарева (при Сурикове) и Сергея Тена (при Евдокимове). Псарева, как сообщают наши источники, не хочет отпускать полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, у которого Псарев работает главным федеральным инспектором.

Дмитрий Негреев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость