Барнаульская горэлектросеть провела защитные мероприятия от негативных последствий паводков

Для предотвращения возможных негативных последствий специалисты ОАО «Барнаульская горэлектросеть» предприняли меры по обеспечению безаварийной работы электрических сетей и оборудования в период весеннего паводка.

На особый контроль взято 77 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, находящихся в зонах возможного подтопления.

«Мы уже проделали большую работу, - говорит главный инженер БГЭС Андрей Лавринец. - Проблемные объекты очищены от снега и льда, от них проведены водоотводы и установлены защитные насыпные ограждения».

На период паводковых вод организованы аварийные бригады по отводу и откачке воды в аварийных ситуациях. Для них подготовлены все необходимое оборудование и спецтехника.

Особо опасной паводковой зоной по-прежнему остаются  поселки Затон и Ильича. Но, по словам старшего мастера первого сетевого района Сергея Воронова, угрозы затопления оборудования электросетей не существует. Так как там проведены реконструкция и замена ветхих электролиний и подстанций, которые были установлены на железобетонные приставки и подняты на два метра. Реальную опасность может представлять несвоевременное обесточивание электропроводки в подвальных помещениях жилых домов, попадающих в зону затопления. Там, где позволяют условия, ведется работа по ее переносу на первые этажи.

Об этом сообщает пресс-центр ОАО «Барнаульская горэлектросеть».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость