Бийская пловчиха в составе сборной России завоевала золото на Чемпионате Мира во Франции

Бийчанка Татьяна Цой завоевала золотую и серебряную медали на чемпионате и первенстве мира по марафонским заплывам в ластах. Он проходил во Франции в городе Ляо-Сота с 29 августа по 4 сентября.

Татьяна Цой - мастер спорта международного класса. На Чемпионате она выступала в эстафетном плавании на дистанции 3 х 2 км в составе сборной России. В результате острой борьбы, в частности, с итальянскими и французскими спортсменками, российская сборная завоевала золотые медали.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на своем этапе Татьяна Цой показала лучшее время. В личном зачете на дистанции шесть километров у бийской спортсменки - серебряная награда. А в марафонском заплыве на 20 км Татьяна завоевала ещё одну золотую медаль.