Болельщики «Динамо» теряют надежду

Барнаульские футболисты не смогли одолеть вчера на своем поле «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Хоть и закончилась игра вничью 1:1, все равно этот результат был воспринят как поражение.

Комсомольская «Смена», середняк зоны «Восток», по ходу матча имела преимущество. В первом тайме по неосторожности барнаульских защитников Андрей Черенков открыл счет. Это произошло на 38 минуте. Но уже через 6 минут при розыгрыше углового гости сбили в штрафной Александра Яркина, и Дмитрий Байда играючи реализовал пенальти. Казалось бы, все еще впереди, и «Смена» не тот соперник, от которого дрожат колени.

Выходит, что не так. Второй тайм барнаульцы демонстрировали, пожалуй, самый неуклюжий футбол из того, на какой они в принципе способны. В конце второго тайма Александр Яркин заработал вторую за матч желтую карточку, и нападение «Динамо» ослабло ровно вдвое. Зрители расходились с тяжелым сердцем, предрекая печальное завершение чемпионата. Неужели мы так и останемся вечно вторыми, невезучими?..

На после матчевой пресс-конференции Владислав Соснов, главный тренер «Динамо» почти не поднимал головы. «Я хочу извиниться перед болельщиками за такую игру, в которой не просматривалось логики», - сказал он.

Впереди семь туров. «Металлург» обгоняет нас на четыре очка, в спину с отставанием в три очка дышит находкинский «Океан». Как распределятся места на финишном флажке, покажет время.