Ирина Ортман и группа «Тутси» приглашены на фестиваль «Ночь новостей» в Шелаболиху

С 28 по 30 июля на Алтае пройдет традиционный фестиваль «Ночь новостей», который соберет самодеятельных коллективы и артистов из 50 районов края, Новосибирской области и Республики Горный Алтай. Почти сутки в режиме нон-стоп они будут выступать на сцене Парка культуры и отдыха в селе Шелаболиха. В качестве гостей в Шелаболиху приглашены солистки группы «Тутси» и Ирина Ортман.

Для участников фестиваля определены следующие номинации: «Танец»,  «Разговорный жанр», «Вокал», «Эксцентрика», «Инструментальное мастерство», «Шоу-программа». В отдельной номинации «Искусство – жизнь» будут представлены короткометражные фильмы о ярком деятеле культуры Алтайского края.

Торжественное открытие фестиваля 29 июля в 10.00. Начало гала-концерта в 21.00, танцевальной программы в 24.00.

Справка:

История фестиваля началась в 1994 году в и связана с именем певца и композитора из Павловска Николая Кацина. В разное время гостями и участниками «НН» были Никита Джигурда, Анастасия и Захар Заволокины, Ирина и Виктор Ортман, заслуженный работник культуры певица Ольга Клевно. Традиция прервалась, когда вдохновителя народного праздника не стало. В 2004 году «Ночь новостей» была возрождена.

 

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость