Пикет против продажи муниципальной собственности управляющими компаниями прошел сегодня в Барнауле

Сегодня жители Барнаула протестовали против продажи муниципальной собственности управляющим компаниями. 15 человек вышли к администрации города (на пересечении улицы Короленко и проспекта Ленина) с плакатами: «Позор!!! Депутатам Городской Думы, предавшим интересы горожан», «Продажа и аренда муниципальной собственности только через административные органы» и «Благодарим за защиту интересов избирателей Фрица Ю.А., Суслову Л.А., Мастинина А.Г., Орлова А.С, Шефера И.И., Мамаева С.В., Данилова А.И.».

Во время пикета  депутаты Барнаульской городской думы шли на заседание, а активисты раздавали им листовки. Как говорят участники мероприятия, из народных избранников к ним подошел только депутат Мамаев, а из представителей администрации – вице-мэр Игорь Перемазов. Член инициативной группы Надежда Манакова сообщила, что она задала вопрос заму Колганова:

- Я спросила, почему на Солнечной поляне все объекты жизнеобеспечения построены самовольно. И все это финансировалось из бюджета, значит, самовольное строительство –  нецелевое использование бюджетных денег. А он по всем постановлениям администрации города – это то должностное лицо, которое отвечает. Он даже не ответил на вопрос.  

Интересно то, что администрация города запретила пикетирование, ссылаясь на то, что граждане имеют право обратиться с законотворческой инициативой непосредственно в Думу. Но организаторы мероприятия – Союз общественных организаций Алтайского края – решили опротестовать это решение в Центральном районном суде. Суд признал действия администрации города незаконными.

Когда же началось пикетирование, представитель администрации города принес решение, в котором призывается прекратить пикетирование, в связи с тем, что администрация запретила проводить пикетирование, а решение суда вступит в законную силу только через десять дней. В противном случае, как говорилось в решении, участники будут привлечены к административной ответственности.                     

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость