Сегодня анонимные игроки Барнаула проведут первое занятие

Сегодня в Барнауле начинает работу группа анонимных игроков. В нее войдут барнаульцы от 20 до 55 лет, страдающие игровой зависимостью.

Встречи будут проходить в краевом кризисном центре для мужчин. Проект основан на универсальной программе «12 шагов», которую психологи активно используют для работы с анонимными алкоголиками. «Эту программу можно назвать универсальной, потому что она работает в отношении любой зависимости. В реализации этого проекта нам помогало московское общество анонимных алкоголиков, - говорит Надежда Денисова, психолог Алтайского краевого кризисного центра для мужчин. – Наш проект предполагает участие психолога лишь на начальном этапе. Далее люди будут самостоятельно встречаться и обсуждать свои трудности. Задача психолога - сделать из группы терапевтический механизм».

Группа анонимных игроков формировалась в течение сентября и октября через объявления в алтайских СМИ.  Сегодня состоится первое занятие группы. Оно покажет психологам, насколько перспективна новая работа.

Для того, чтобы попасть на занятия, человеку, страдающему игровой зависимостью необходимо сначала записаться на прием к психологу центра и уже вместе со специалистом обсудить свои шансы групповой терапии.

Наталья Проворова.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость