В Барнауле прошел чемпионат Сибирского федерального округа по каратэ кекусинкай

Соревнования состоялись 25 декабря в спорткомплексе «Обь». В них приняли участие спортсмены Барнаула, Новосибирска, Томска, Кемерово, Красноярска, Рубцовска и города Мирный (Якутия). Соревнования проходили в следующих весовых категориях: среди мужчин (до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг) и среди женщин (свыше 60 кг). Среди участников были мастера спорта и призеры первенства России, поэтому поединки получились зрелищными и захватывающими.

Особенностью этого турнира стало проведение специального теста «тамэсивари» -  разбивание сосновых досок ударами рук. По общему числу сломанных досок также определялся победитель. Победителями в этом турнире стали Виктор Полонский из Томска и барнаульский спортсмен Константин Глухарев. Оба победителя разбили по 5 досок ребром ладони и 6 досок – локтем. Полонский и Глухарев заняли 2 место в своих весовых категориях – мужчины до 80 кг и свыше 80 кг. Кроме того, барнаулец получил  специальный приз кубок «За волю к победе».

Судьи отметили спортсмена Дмитрия Стародубцева из Кемерово, который получил приз «За самый короткий бой». Дмитрию потребовалось 10 секунд для того, чтобы отправить своего соперника в нокаут. В конечном результате Дмитрий занял второе место в категории до 70 килограммов.

Специальный приз «За лучшую технику» получил Арсен Хачатрян из Кемерово. Спортсмен продемонстрировал технически грамотное ведение поединков. Арсен завоевал первое место в категории до 80 килограммов.