Потребитель

Удмуртская сеть открыла две новые пекарни в Барнауле

Сеть пекарен "Хлебница", которую развивает ижевский холдинг "Танго Телеком", открывает еще две торговые точки в Барнауле. Таким образом в краевой столице будут работать пять пекарен сети, рассказала altapress.ru Светлана Кобзева, специалист по развитию сети в Барнауле.

Сеть пекарен "Хлебница".
Сеть пекарен "Хлебница".
vk.com/hlebnitca

Светлана Кобзева,
специалист по развитию сети пекарен "Хлебница" в Барнауле:

Одну пекарню откроем в центре, другую — на Сулиме. Здесь мы представим 10 сортов хлеба и до 50 видов мелкоштучной продукции: печенье, пряники, булочки и так далее. В ассортименте есть блюда родной, удмуртской кухни. Это, например, пироги перепечи с открытой начинкой из мяса, яиц, картофеля и других ингредиентов.

По словам эксперта, в России уже несколько лет развивается рынок пекарен формата "у дома". Этому отчасти способствовали торговые сети, которые не смогли предложить покупателю такого качества и разнообразия выпечки. Рынок Барнаула только начинает насыщаться подобными пекарнями.

До весны будущего года Светлана Кобзева планирует открыть еще как минимум три пекарни. В каждой точке работают около 8 человек. Сейчас "Хлебница" ищет персонал. В сети размещены вакансии менеджера по развитию, технолога общественного питания, территориального управляющего. Зарплата - около 35 тысяч рублей в месяц.

Справка

"Хлебница" развивает франчайзинговую сеть. В предложении для партнеров на сайте компании сказано, что затраты на открытие пекарен для потенциальных франчайзи составят 1,5 млн рублей, площадь одной точки – 100 квадратных метров. А ежемесячный оборот франчайзи компания обещает в размере 1,1 млн рублей. Сейчас под брендом "Хлебница" открыто около 200 пекарен в 30 российских городах. В планах собственника открыть еще около 500 точек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость