В Барнауле задержаны трое мужчин и девушка, подозреваемые в 20-ти разбоях

Преступную группу из четырех человек задержали сотрудники оперативно-розыскной части УВД Барнаула на прошлой неделе. Только за март этого года они совершили в городе 20 разбоев.

Группа злоумышленников состояла из четырех человек, среди которых была одна девушка. Подозреваемые совершали преступления по одной и той же схеме. Своих жертв они подкарауливали в подъезде, у лифтовой кабины. Дальше – нож к горлу и снимали золотые украшения, вытаскивали из карманов и сумок деньги, ценные вещи. Потерпевшими были женщины, которые не пытались оказывать сопротивление.

Разбои были совершены в разных районах города. По описанию подозреваемых, которое сделали потерпевшие, были составлены фотоработы.

Как сообщили в пресс-службе УВД Барнаула, сотрудникам милиции не удавалось задержать подозреваемых по «горячим следам» из-за того, что ранее все участники преступной группы были не раз судимы и имели опыт в разбойных нападениях. Милиционеры взяли под контроль места сбыта похищенных драгоценностей и вещей.  В результате чего на прошлой неделе на рынке «Малаховский» были задержаны двое из четырех подозреваемых, среди которых была девушка. На следующий день сотрудники милиции арестовали еще двоих сообщников, один из них успел уехать из Барнаула.

В настоящее время все четверо находятся под арестом.

 

   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость