Новости партнеров

Потребитель

В еще одном регионе России введут режим «чет-нечет» на заправках

С 15 августа в Калужской области на АЗС вводят систему отпуска бензина по четным и нечетным дням.

Канистры. Бензин.
Канистры. Бензин.
altapress.ru

По четным дням заправляться смогут машины с номерами, начинающимися на 0, 2, 4, 6 или 8. По нечетным — с 1, 3, 5, 7 или 9. Регион номера не имеет значения.

Топливо запретили продавать в отдельную тару — только в бак.

Губернатор Владислав Шапша пояснил, что это поможет автовладельцам планировать поездки и снизит нагрузку на заправки.

На АЗС будут дежурить волонтеры и полицейские для соблюдения порядка, сообщает оперштаб Калужской области.

В начале августа Шапша сообщал о стабилизации ситуации: более 40% АЗС были полностью обеспечены топливом, на 93% бензин и дизель были в наличии. Однако дефицит топлива в регионах начался еще в конце мая из-за ударов по НПЗ.

Ранее сообщалось, что лидером по снижению цен на бензин стала Республика Марий Эл – топливо потеряло в стоимости 9,7%.

В Воронежской области цена уменьшилась на 6,4%, в Иркутской – на 6,2%. Более чем на пять процентов бензин подешевел в Тамбовской области (минус 5,4%) и в Республике Карелия (минус 5,2%).

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии