В Рубцовске прошел конкурс грантов. Чиновники и предприниматели распределили среди творческих коллективов 93 тысячи рублей

Его провел городской благотворительный фонд “Развитие” на средства, вырученные в декабре прошлого года от показа спектакля “Зимняя сказка”. Сыгравшие в этом спектакле предприниматели и чиновники оценивали поданные на грантовый конкурс заявки. В итоге финансовую помощь получили восемь проектов.

На выделенные средства ДК “Тракторостроитель” отремонтирует пол в танцевальном классе ансамбля “Серпантин”, а  ДК “Алтайсельмаш” приобретет радиосистемы для проведения городского вокального конкурса “Созвездие Орфея”. В детской библиотеке № 4 появятся музыкальный центр и новые книги, в театре кукол имени А. Брахман – новое световое оборудование. Молодежный театр “КараВанъ” также приобретет на грант музыкальный центр, а городская общественная организация ветеранов издаст книгу “Ветеранское движение в Рубцовске (страницы истории)”. Детско-юношеский дом культуры “Черемушки” создаст мини-музей лучших работ школьников в области декоративно-прикладного икусства. В детско-юношеском центре появятся столы для занятий рукоделием и оборудование для выставочного центра.

Сразу после премьеры спектакля еще один грант (30000 рублей на покупку ноутбука) получила команда КВН Рубцовского индустриального института “Центральный район”, участвовавшая в постановке “Зимней сказки”. Всего в рамках грантового конкурса было распределено 93000 рублей, - об этом сообщила руководитель фонда “Развитие” Татьяна Буканович.

Елена Клишина. 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость