Возобновил работу ОАО "Алтайский трактор"

Как сообщили  в комитете по промышленности краевой администрации, владельцы "Алттрака" изыскали некоторую сумму для запуска основного производства. Краевые власти уговорили руководство "Алтайэнерго" подать на завод энергию, не смотря на оставшийся перед энергетиками долг в 1 млн. руб.

На имеющиеся в распоряжении завода средства предполагается выпустить 60 трелевочных и 45 сельскохозяйственных тракторов. Кроме того, краевая администрация, начиная с этого года, планирует размещать на "Алттраке" заказ на 60-70 тракторов Т-4 в рамках краевой лизинговой программы.

Между тем, работники предприятия без особого энтузиазма приступили к своим обязанностям. Это объясняется низкой зарплатой (около 2500 руб.) и ее хронической задержкой (в 2005 году жалование выплачено всего на14 % от положенного).

Напомним, что нынешний год для рубцовских тракторостроителей складывался неудачно. Заводчане больше отдыхали, чем работали. За 5 месяцев на "Алттраке" было произведено всего 75 гусеничных машин, а начиная с мая, коллектив предприятия находился в вынужденном простое. Не было денег на приобретение комплектующих, за долги энергетики обесточили завод.

Евгений Шумилов.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость