Туризм

Аэропорт Горно-Алтайска за год принял в 1,5 раза больше пассажиров

В 2015 году пассажиропоток в горно-алтайском аэропорту вырос на 59% по сравнению с 2014 годом. Всего аэропорт обслужил 66 619 человек. Об этом сообщает сайт учреждения. Пик трафика пришелся на лето: тогда загрузка бортов на всех направлениях была 80-100%.

Горно-алтайский аэропорт.
Горно-алтайский аэропорт.
ga-airport.ru

Отметим, что в прошлом году были популярны московские рейсы авиакомпании "Трансаэро". По акции этой компании билеты в столицу и обратно летом обходились в 5 тыс. рублей, обычная цена составляла 15 тыс. рублей (из Барнаула в Москву и назад тогда нельзя было улететь дешевле, чем за 20 тыс. рублей). Компания стояла на московском направлении вместе с перевозчиком S7. "Трансаэро" и S7 в прошлом году перевезли примерно равное количество пассажиров.

В октябре 2015 года "Трансаэро" решили банкротить, и сегодня в Москву из Горно-Алтайска можно улететь только на самолетах S7. Цена перелета туда и обратно — от 18 тыс. рублей. Пока неизвестно, кто составит конкуренцию S7 на столичном направлении этим летом. Аэропорт выслал коммерческие предложения разным компаниям и ждет отклика.

Помимо Москвы, в Горно-Алтайск сейчас можно прилететь напрямую из Тюмени, Красноярска и Новосибирска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость