Туризм

Алтайский край и Франш-Конте договорились о создании совместных туристических маршрутов

На минувшей неделе в Барнауле работала делегация региона Франш-Конте (Франция). 8 сентября группа французов побывала в офисе местного туроператора.

На встрече присутствовали начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров, глава туристической компании Mana Voyages Оливье Жако, а также директор по развитию ООО "Охота" Татьяна Сажаева. Стороны обсуждали планы совместной работы туристических фирм – в итоге договорились о составлении нескольких вариантов маршрутов как по Алтайскому краю для групп французов, так и по территории Франш-Конте для россиян.

Иностранный представитель оптимистично оценил туристические возможности Алтайского края, поэтому алтайский туроператор предполагает принять группу "первопроходцев" из Франции уже летом следующего года, сообщает официальный сайт региона.

Также стороны обсудили возможность обмена для специалистов-сотрудников туристических компаний, взаимных стажировок. "В барнаульской туроператорской компании летом 2011 года уже проходили месячную стажировку несколько студентов из Франш-Конте по специальности "Туризм". Стороны договорились о стажировке сотрудника "Охоты" в компании Mana Voyages в октябре", - уточняют в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость