Туризм

Алтайский край и Севастополь разделили одну строчку в рейтинге туристических событий 2016 года

В Москве подвели итоги Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2016, составлен рейтинг регионов. 

Открылся АТР-2015.
Открылся АТР-2015.
АО "Курорт Белокуриха".

Участниками конкурса на соискание Национальной премии Russian Event Awards 2016 года стали 702 проекта из 68 регионов страны.  В финал попали 169 лучших проекта из 41 региона страны, в том числе пять проектов были представлены от Алтайского края.

Успеха добился лишь один краевой проект в номинация "Лучшее молодежное туристическое событие" первое место (это следующая за Гран-при строчка): это VIII Международный молодежный управленческий форум "Алтай. Точки Роста", Алтайский край.

Это позволило нашему краю разделить с Севастополем и Тверской областью 20-23-е места (эти регионы набрали всего по три балла)

На верхней строчке рейтинга — Татарстан (18 баллов), второе место у Ростовской области (14 баллов), а на третьем и четвертом — Якутия и Ярославская область, у которых по 12 баллов.

Справка

При составлении рейтинга учитывались только результаты в официальных номинациях премии (специальные призы, специальные дипломы и лауреаты в номинации "За вклад в развитие событийного туризма" при составлении рейтинга не учитывались) и была использована следующая методика начисления баллов: Гран-при - 4 балла, 1-е место – 3 балла, 2-е место – 2 балла, 3-е место – 1 балл, пишет Travel.vesti.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость