Туризм

Алтайский край посетили полмиллиона иностранных туристов в 2012 году

Алтайский край в 2012 году увеличил поток иностранных туристов в 1,5 раза по сравнению с 2011 годом, сообщил заместитель губернатора региона, начальник Главэкономики Михаил Щетинин. Напомним, алтайская делегация находится в Шанхае, где готовится к участию в Международной выставке CITM.

Озеро Ая. С одной стороны, находишься на природе, а с другой - доступны все блага цивилизации.
Озеро Ая. С одной стороны, находишься на природе, а с другой - доступны все блага цивилизации.

Подводя итоги высокого сезона в туристической отрасли, Михаил Щетинин отметил небывалый рост числа иностранных путешественников. 

Михаил Щетинин,
Главного управления экономики и инвестиций:

Впервые мы получили полмиллиона иностранцев, посетивших наш регион. Если отнять от общего числа посещений 50-70 тысяч тех, кто приезжал по работе, остальные все приезжали в Алтайский край с целью туризма.

Главным образом  гостей региона интересовал оздоровительный, экстремальный и охотничий туризм. Причем большая часть туристов приезжала из европейских стран. Всего в список стран, из которых путешественники прибывали на Алтай, вошло порядка 60 государств мира.

По словам Михаила Щетинина, к 2025 году общий турпоток региона достигнет 3,2 млн человек, что составляет 2,5% от общего числа российского туристического потока. Такая динамика предусматривается Стратегией социально-экономического развития Алтайского края до 2025 года, сообщает пресс-служба администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость