Туризм

Барнаульский путешественник собрался в велотур по Танзании

Активный туризм для пятидесятилетнего барнаульца Владимира Переломова если не смысл, то увлечение всей жизни точно.

Сейчас Владимир Переломов собирает по всей стране группу единомышленников, чтобы совершить велосипедный тур по Танзании. Уже пришли отклики из Москвы, Белово и столицы Алтайского края. Поездка запланирована на срок со 2 февраля по 3 марта. До самой (кстати, безвизовой) Танзании экстремалы доберутся самолетом, велосипеды и экипировку возьмут с собой.

"Планируется преодолеть часть пути по джунглям, часть - вдоль моря-океана", - говорит Владимир. За 30 дней можно проехать около 1500 км. Удовольствие недешевое. Не смотря на проживание в палатках и самостоятельную готовку пищи, минимальная стоимость поездки составит 30 000 рублей. Например, перелет через Египет обойдется в 24 050 руб., плюс страховки, прививки, еда, снаряжение.

Маршрут и даже место можно изменить по согласованию, когда наберется четыре-шесть человек. На выбор: Кения, Мозамбик, Мадагаскар. К рискам планируемого тура Владимир Переломов относит болезни, которыми можно заразиться в тропиках. По его словам, он однозначно заразится малярией.

Но даже это не пугает путешественника со стажем, бизнесмена, старающегося тратить свободное время на активный туристический отдых, впервые попробовавшего экстрим в 1978-м году в Горном Алтае. Владимир побывал в Марокко, Германии, Франции, Швейцарии, Италии. В планах на 2012-й год, помимо велотура, Хорватия и Норвегия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость