Туризм

Бизнес и власть Белокурихи обустроят город на 27 миллионов к приезду федеральных випов

Более 15 санаториев Белокурихи к лету вложат в благоустройство города 21 млн. рублей. 30% суммы предоставит компания "Курорт Белокуриха". Как уточнили altapress.ru в горадминистрации, в бюджете города предусмотрено около 6 млн. рублей на те же нужды, но сумма "может корректироваться".

Доллары.
Доллары.
Ervins Strauhmanis, CC BY 2.0, part from original.

Пресс-служба компании "Курорт Белокуриха" сообщает, что благоустройство связано с "несколькими центральными политическими событиями", которые запланированы на лето. Но не поясняет, о каких событиях речь.

Не уточнил этого и начальник краевого департамента информационной политики Андрей Ляпунов. Но, по его словам, речь идет о социально-экономических мероприятиях, где будут задействованы эксперты федерального уровня — в том числе первые лица федерального государственного аппарата.

Андрей Ляпунов,
начальник департамента информационной политики администрации Алтайского края:

Этим летом на Алтае планируется большое количество мероприятий разной направленности. Например, День русского поля. Аграрии со всей страны съедутся к нам почти на неделю. Также запланированы разные другие крупные мероприятия социально-экономического плана, о которых я пока не могу сказать. О них будет известно к концу марта, когда все будет согласовано на уровне министерств и других структур.

Как уточнила пресс-секретарь компании "Курорт Белокуриха" Станислава Ваулина, средства санаториев и горбюджета пойдут на ремонт центральной дороги города, тротуаров, обновление освещения и другие мероприятия. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость