Туризм

Чего ждать от отдыха по "горящей путевке"?

Партнер рубрики "Туризм" на сайте altapress.ru Егор Павлов, директор барнаульского офиса Сети турагентств "Мастер Отдыха", отвечает на вопросы читателей. Напомним, что свои вопросы вы можете задавать в специальной форме на нашем сайте в рубрике "Туризм".

Турция.
Турция.
Анастасия Снегирева

Вопрос: Будут ли в июле столь же дешевые туры в Турцию (или на иное "пляжное направление") - пусть даже не по 9,5, но сопоставимо (в пределах 12-14 тысяч рублей)? С уважением, Андрей. 

Ответ: Андрей, спасибо за вопрос. Я думаю, эта тема интересует многих, потому мы решили ее выделить.

Учитывая достаточно мощную борьбу, которую сейчас ведут за сибирский рынок крупнейшие российские туроператоры, ожидать сопоставимых цен на Турцию можно. Но!
Есть несколько простых правил:
1. Быстро и дешево не бывает хорошо.
2. Дешево и хорошо не бывает быстро.
3. Хорошо и быстро не бывает дешево.

Нужно четко осознавать, что такое "горящая путевка". Это - возможность отдохнуть за небольшие деньги, но при определенных условиях:
1. Отсутствие жестких рамок по времени и срокам отпуска. Другими словами - возможность собраться и вылететь в любой момент.
2. Понимание того, что в так называемый "высокий сезон", "горящую путевку" можно поймать не сразу, а то и вовсе не поймать.
3. Понимание того, что в популярных отелях может не оказаться свободных мест и придется выбирать место для проживания по остаточному принципу.

Если все эти моменты не отпугивают, то можно вполне ожидать, что Вы недорого отдохнете в Турции.

Что же касается "иных пляжных направлений", то здесь нет такой жесткой конкуренции, поэтому ожидать цен в пределах 15 тысяч (с вылетом из СФО), тем более в июле, не стоит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость